ONYC 2020 | Squad 21 - 04.01.2020, 21:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Daniel Friesch 219 209 195 161 236 278 1298 0 1298 ja
2. Christian Birlinger 258 180 266 176 180 195 1255 0 1255 ja
3. Nicklas -Fritze 188 241 178 157 181 247 1192 18 1210 ja
4. Tim Friedrichs 160 191 188 236 188 196 1159 18 1177 ja
5. Jörg Röhlig 180 225 205 189 179 144 1122 42 1164 ja
6. Jan Aldinger 151 189 203 185 226 208 1162 0 1162 ja
7. Markus Epple 195 169 210 178 159 177 1088 72 1160
8. Nils Nuckel 243 177 173 221 173 171 1158 0 1158
9. Ivan Vanhoof 192 169 213 153 159 190 1076 72 1148
10. Cédric Andrik 178 203 164 190 230 176 1141 0 1141
11. Christian Rechenberg 153 192 170 179 234 212 1140 0 1140
12. Marcel Keil 146 189 177 217 227 178 1134 0 1134
13. Andreas Kemnitz 188 168 169 223 161 205 1114 18 1132
14. Vivian -Hofmann 191 160 172 188 187 137 1035 78 1113
15. Holger Höschele 171 221 182 232 158 139 1103 0 1103
16. Karina Batti 176 180 163 179 135 161 994 108 1102
17. Christian Becker 148 191 223 164 178 179 1083 18 1101
18. Marcus Homuth 161 213 195 174 198 158 1099 0 1099
19. Leon Winkel 183 189 169 176 160 194 1071 18 1089
20. Hagen Pest 170 159 181 179 193 202 1084 0 1084
21. Laura Bahm 168 162 188 140 179 160 997 78 1075
22. Andre Bzik 166 170 188 128 176 172 1000 72 1072
23. Dominik Buggenhagen 170 156 180 167 195 153 1021 42 1063
24. Timo Deichsel 171 162 149 184 180 195 1041 18 1059
25. Nele Rostek 170 160 161 155 158 173 977 78 1055
26. Pascal -Kempgens 165 178 159 182 147 203 1034 18 1052
27. Nico -Neubüser 145 187 197 145 210 149 1033 18 1051
28. Thomas Nickoleit 219 163 150 184 133 183 1032 18 1050
29. Alexander Lianos 182 139 177 189 186 158 1031 18 1049
30. Björn Kücklich 154 190 175 179 199 122 1019 18 1037
31. Marie-Christine Thieme 166 169 160 136 125 170 926 108 1034
32. Frederick Sprick 135 175 185 168 153 197 1013 18 1031
33. Daniel Badum 166 172 179 159 144 168 988 18 1006
34. Luca Stief 175 137 155 142 158 164 931 72 1003
35. Jan Dervenich 127 177 180 158 182 157 981 18 999
36. Hartmut Penke 146 178 182 148 177 161 992 0 992
37. Helmut Wörrlein 180 141 138 174 172 124 929 42 971
38. Florian Engel 169 135 131 147 211 106 899 72 971
39. Andy Krumholz 160 127 182 155 137 128 889 72 961
40. Rudi Bauer 158 142 119 159 147 140 865 72 937
41. Niclas Naue 178 165 164 146 144 137 934 0 934
42. Simon Bauer 125 169 148 138 135 152 867 42 909
43. Arthur Schwertfeger 157 158 122 121 147 118 823 72 895
44. Marko Sontowski 124 149 137 124 166 148 848 0 848
45. Tim Günther 126 133 123 0 0 0 382 42 424