ONYC 2020 | Squad 20 - 04.01.2020, 16:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 75 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Frank Öing 229 232 211 224 185 195 1276 0 1276 ja
2. Torsten Reinhardt 164 199 183 277 177 206 1206 18 1224 ja
3. Ivan Vanhoof 212 156 212 162 198 207 1147 72 1219 ja
4. Sandro Brandt 191 222 209 182 189 201 1194 0 1194 ja
5. Manuela Öing 180 190 213 148 192 223 1146 42 1188 ja
6. Mark Jonasdofsky 212 223 182 234 168 158 1177 0 1177 ja
7. Andi Hölzl 173 184 196 211 221 148 1133 42 1175
8. Nele -Niehusen 190 196 179 193 143 158 1059 108 1167
9. Patrick -Weichert 224 173 154 247 191 175 1164 0 1164
10. Zeno -Janssen 213 199 198 158 223 157 1148 0 1148
11. Martin Grewe 192 194 190 195 187 177 1135 0 1135
12. Oliver Fischer 174 189 210 172 175 160 1080 42 1122
13. Rainer Wagner 187 164 164 179 168 217 1079 42 1121
14. Oliver Panas 185 161 173 161 201 217 1098 18 1116
15. Simon Skutta 178 140 230 193 173 169 1083 18 1101
16. Nora Turci 154 163 155 159 181 204 1016 78 1094
17. Marcel Muggelberg 203 179 168 181 163 197 1091 0 1091
18. Robin Reincke 188 166 165 194 157 149 1019 72 1091
19. Jochen Birkner 176 208 184 139 165 215 1087 0 1087
20. Alexander Tarsoly 252 181 137 149 131 237 1087 0 1087
21. Romain Oberweis 176 186 143 179 180 204 1068 18 1086
22. Sandra Nicolussi 170 160 166 173 166 202 1037 42 1079
23. Nico -Neubüser 165 182 164 192 161 187 1051 18 1069
24. Inge Marneffe 143 176 189 125 198 159 990 78 1068
25. Christopher König 145 175 200 176 202 168 1066 0 1066
26. Maxine Bolek 149 120 154 161 150 155 889 168 1057
27. Tobias Derbfuss 126 150 166 179 175 137 933 108 1041
28. Paula -Schmidt 133 160 147 165 127 171 903 138 1041
29. Sebastian Ott 145 168 159 206 160 200 1038 0 1038
30. Daniel Badum 194 160 172 153 151 180 1010 18 1028
31. Tobias Sauer 168 184 150 175 153 154 984 42 1026
32. Rudi Bauer 163 143 186 186 150 115 943 72 1015
33. Florentine Burmeister 134 176 148 137 192 150 937 78 1015
34. Pauline -Krause 152 140 155 165 156 167 935 78 1013
35. Emil -Klaus 140 170 199 144 183 149 985 18 1003
36. Simon Bauer 168 155 143 153 136 182 937 42 979
37. Florian Engel 106 169 182 157 105 187 906 72 978
38. Helmut Wörrlein 115 115 140 179 192 185 926 42 968
39. Christoph Gruber 114 149 157 193 130 153 896 72 968
40. Uta Skutta 158 105 114 155 150 109 791 168 959
41. Lukas Jost 155 125 158 117 178 116 849 108 957
42. Lukas Wörle 162 145 157 141 154 143 902 42 944
43. Dennis Riewer 180 186 136 139 146 102 889 42 931
44. Arthur Schwertfeger 166 146 128 131 142 116 829 72 901
45. Max -Lorenz 144 180 171 81 0 0 576 18 594