ONYC 2020 | Squad 12 - 01.01.2020, 19:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 50 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Daniel Dorfmeister 190 172 236 240 201 183 1222 18 1240 ja
2. Alexander Fischer 162 200 187 202 258 199 1208 0 1208 ja
3. Benjamin Dietz 228 211 229 166 194 173 1201 0 1201 ja
4. Christian Birlinger 236 184 205 210 199 167 1201 0 1201 ja
5. Astrid Lapp 170 169 202 193 153 155 1042 138 1180 ja
6. Marcel -Kraft 195 194 201 171 189 211 1161 0 1161
7. Zeno -Janssen 170 224 188 172 174 231 1159 0 1159
8. Marco Pietschner 200 186 214 157 193 191 1141 18 1159
9. Manfred Staab 194 195 178 205 180 176 1128 18 1146
10. Ivan Vanhoof 132 208 166 157 194 185 1042 72 1114
11. Jochen Birkner 181 169 135 168 234 215 1102 0 1102
12. Sven Henrich 180 153 194 177 212 183 1099 0 1099
13. Marcus Weber 179 216 182 176 153 168 1074 18 1092
14. Patrick Stemmler 176 169 166 172 186 204 1073 18 1091
15. Patrick Bregulla 186 166 220 152 160 163 1047 42 1089
16. Sascha Wölfel 191 205 159 176 169 170 1070 18 1088
17. Christian Umbach 155 176 180 184 208 178 1081 0 1081
18. Nicolas Riesner 215 151 183 186 147 152 1034 42 1076
19. Sascha Barth 147 167 139 188 166 159 966 108 1074
20. Maximilian Hellmessen 202 162 196 167 153 173 1053 18 1071
21. Klaus Bernhardt 173 163 180 181 156 175 1028 42 1070
22. Peyman Shaghaghi-Kandevani 167 148 172 201 150 160 998 72 1070
23. Miguel Wezstein 178 179 153 179 147 159 995 72 1067
24. Inge Marneffe 148 179 166 156 185 149 983 78 1061
25. Stephanie Smolarczyk 181 167 135 165 170 133 951 108 1059
26. Michael Rurainsky 174 166 187 170 156 133 986 72 1058
27. Herbert Geiger 157 155 187 165 182 186 1032 18 1050
28. Gina-Maria Merkel 169 154 176 170 163 172 1004 42 1046
29. Denny Henkel 149 148 145 204 146 168 960 72 1032
30. Marco Schöpfer 156 138 153 223 182 135 987 42 1029
31. Björn Kücklich 177 181 167 181 148 144 998 18 1016
32. Andrea Sandmann 122 146 153 132 146 132 831 168 999
33. Markus Wieland 115 122 178 143 179 172 909 72 981
34. Hendrik Fischer 137 174 207 146 145 137 946 18 964
35. Timo Bauer 131 144 174 118 202 115 884 72 956
36. Marco Pannitz 163 148 130 158 191 145 935 0 935
37. Thomas Schwermer 140 115 146 150 156 150 857 72 929
38. Michael Rolle 135 148 147 142 143 140 855 72 927