ONYC 2020 | Squad 09 - 30.12.2019, 19:30 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 50 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Pascal Winternheimer 217 187 231 238 187 214 1274 0 1274 ja
2. Sebastian Lange 225 177 180 237 204 170 1193 0 1193 ja
3. Dieter Hagist 181 185 194 185 189 180 1114 72 1186 ja
4. Niko -Theiss 213 200 195 171 163 216 1158 0 1158 ja
5. Björn Kücklich 181 190 207 193 172 192 1135 18 1153 ja
6. Christoph Naujoks 184 143 221 206 167 211 1132 18 1150
7. Michael Krämer 162 213 191 193 176 212 1147 0 1147 ,
8. Gerhard Steinert 157 149 155 245 167 158 1031 108 1139
9. Michael Cirami 171 189 165 176 193 199 1093 42 1135
10. Vanessa Timter 179 194 161 167 210 182 1093 42 1135
11. Michael Rurainsky 183 226 155 158 153 188 1063 72 1135
12. Marco Pietschner 236 200 138 199 146 179 1098 18 1116
13. Martin Thamfald 190 190 212 140 171 137 1040 72 1112
14. Fabian Steinert 166 141 165 185 204 167 1028 72 1100
15. Daniel Dorfmeister 167 161 138 210 216 188 1080 18 1098
16. Claudia Sawicki 198 186 171 182 163 155 1055 42 1097
17. Jörg Rohn 163 234 131 213 155 158 1054 42 1096
18. Mark Jonasdofsky 175 189 195 177 200 158 1094 0 1094
19. Alexander Aljakrinskij 164 178 160 215 126 170 1013 72 1085
20. Levin Breit 158 155 178 193 149 158 991 72 1063
21. Marco Rischer 180 218 145 154 191 151 1039 18 1057
22. Jörg Heine 167 172 163 126 189 122 939 108 1047
23. Christian Umbach 213 155 211 174 134 158 1045 0 1045
24. Daniel Friesch 221 173 142 122 208 167 1033 0 1033
25. Marcus Weber 162 176 154 176 185 155 1008 18 1026
26. Klaus Bernhardt 171 157 196 144 136 179 983 42 1025
27. Casey Hill 141 165 168 158 205 166 1003 18 1021
28. Christine Malow 167 145 157 142 158 154 923 78 1001
29. Florian Winter 147 202 151 128 182 190 1000 0 1000
30. Olaf Meinhardt 159 150 174 157 134 151 925 72 997
31. Yvonne Schmitt 184 149 140 152 114 144 883 108 991
32. Volkan Özsoy 120 179 183 133 132 159 906 18 924
33. Tiemon Lott 160 166 124 141 155 176 922 0 922
34. Marcel Sass 149 171 240 139 0 0 699 0 699
35. Jörg Pape 137 125 138 128 0 0 528 72 600