ONYC 2020 | Squad 04 - 28.12.2019, 17:00 Uhr


Bei 8 Teilnehmern kommt der Erstplatzierte weiter und erhält 65 EUR in bar. Pro angefangenen 8 Teilnehmern kommt zusätzlich ein weiterer Teilnehmer weiter, allerdings ohne Ausschüttung. Die Aufteilung ist wie folgt:
1-8 Teilnehmer --> Platz 1 erhält eine Finalqualifizierung
9-16 Teilnehmer --> Platz 1-2 erhalten eine Finalqualifizierung
17-24 Teilnehmer --> Platz 1-3 erhalten eine Finalqualifizierung
25-32 Teilnehmer --> Platz 1-4 erhalten eine Finalqualifizierung
33-40 Teilnehmer --> Platz 1-5 erhalten eine Finalqualifizierung
41-45 Teilnehmer --> Platz 1-6 erhalten eine Finalqualifizierung

PlatzSpieler/in Spiel 1Spiel 2Spiel 3 Spiel 4Spiel 5Spiel 6 NettoHDC ges.Gesamt Qualifiziert
1. Christopher König 211 206 210 264 235 187 1313 0 1313 ja
2. Christian Birlinger 170 190 255 236 267 183 1301 0 1301 ja
3. Andre William Dewitt 236 160 199 194 171 217 1177 18 1195 ja
4. Franziska -Czech 182 189 163 188 211 193 1126 42 1168 ja
5. Vinh Duc Luu 207 176 159 195 192 165 1094 72 1166 ja
6. Pia -von Gierszewski 189 191 158 178 171 193 1080 78 1158 ja
7. Rudi Bauer 194 169 175 160 176 207 1081 72 1153
8. Maikel Schirmaier 207 189 202 194 185 174 1151 0 1151
9. Nicklas -Fritze 213 161 154 165 204 234 1131 18 1149
10. Paul Hartmann 193 171 179 186 177 183 1089 42 1131
11. Marshal Crider 146 156 218 148 211 247 1126 0 1126
12. Andre -Michow 173 186 221 178 192 171 1121 0 1121
13. Vivian -Hofmann 204 170 180 186 138 165 1043 78 1121
14. Christoph -Schurian 158 177 200 191 173 211 1110 0 1110
15. Tobias Derbfuss 196 188 187 131 142 157 1001 108 1109
16. Marcel -Marschall 152 177 154 197 220 188 1088 18 1106
17. Nico -Neubüser 187 166 187 171 192 184 1087 18 1105
18. Noah-Vincent -Naujokat 145 189 166 194 165 224 1083 18 1101
19. Florentine -Weibrich 140 176 150 159 178 178 981 108 1089
20. Max -Wiemken 207 200 165 168 214 133 1087 0 1087
21. Nico Plaschka 152 207 203 168 181 157 1068 18 1086
22. Pascal -Kempgens 157 218 139 199 205 145 1063 18 1081
23. Erik Schiebold 156 159 163 165 188 201 1032 42 1074
24. Michelle -Lange 159 168 148 171 161 156 963 108 1071
25. Celine -Lüdecke 175 160 169 141 139 147 931 138 1069
26. Martin Grewe 151 181 198 197 190 147 1064 0 1064
27. Marcel -Kraft 199 157 195 171 176 162 1060 0 1060
28. Sebastian Ott 163 168 171 155 175 218 1050 0 1050
29. Florian -Hladky 191 204 182 123 173 177 1050 0 1050
30. Michael Seeger 144 175 144 156 178 180 977 72 1049
31. Daniel Badum 145 191 155 167 176 194 1028 18 1046
32. Pauline -Krause 142 145 171 181 159 169 967 78 1045
33. Oliver Panas 155 130 182 164 164 228 1023 18 1041
34. Alina -Schmidt 170 150 147 183 166 141 957 78 1035
35. Helmut Wörrlein 168 154 175 152 157 186 992 42 1034
36. Markus Epple 171 158 142 158 146 171 946 72 1018
37. Florian Berner 156 154 175 169 162 155 971 42 1013
38. Sandra Nicolussi 169 218 124 153 152 148 964 42 1006
39. Florian Engel 146 124 155 183 173 147 928 72 1000
40. Jochen Birkner 156 154 180 157 147 172 966 0 966
41. Tim -Lindacher 150 154 136 159 185 174 958 0 958
42. Tessa -Solger 145 141 88 145 142 189 850 108 958
43. Arthur Schwertfeger 121 151 145 132 126 145 820 72 892
44. Thomas Kupfernagel 190 189 176 214 167 171 1107 42 149