ONYC 2020 | Doppelevent - Endstand

Die besten 10 Doppel werden nach Ende des letzten Starts am 03.01.20 um 19 Uhr mit einem Preisgeld geehrt. Das Preisgeld richtet sich nach Anzahl der Teilnehmer.

Platz Doppel Start Ergebnis
Spieler 1
HDC
Spieler 1
Ergebnis
Spieler 2
HDC
Spieler 2
Gesamt Preisgeld
#1 Winkel, Leon / Buggenhagen, Dominik D9 447 6 376 14 843 230 EUR
#2 Knapp, Carsten / Schmitt, Bruno D9 391 14 416 14 835 115 EUR
#3 Öing, Frank / Fiedler, Franziska D9 404 0 376 46 826 75 EUR
#4 Pietschner, Nicole / Hueber, Anton D5 383 26 396 14 819 55 EUR
#5 Reinhardt, Torsten / Guigon, Daniele D7 403 6 371 36 816 55 EUR
#6 Unger, Stephan / Grether, Gaby D7 425 0 325 46 796 55 EUR
#7 Hoke, Robby / Arold, Daniel D1 377 36 363 14 790 55 EUR
#8 Birlinger, Christian / Reincke, Robin D2 409 0 349 24 782 40 EUR
#9 Knapp, Carsten / Grether, Günther D8 396 14 355 14 779 40 EUR
#10 Fischer, Hendrik / Hueber, Bernhard D5 358 6 399 14 777 40 EUR
#11 Marneffe, Inge / Vanhoof, Ivan D9 382 26 345 24 777  
#12 Epple, Markus / Lischka, Klaus D3 394 24 355 0 773  
#13 Öing, Manuela / Stief, Luca D9 396 14 338 24 772  
#14 Geithner, Daniel / Rolle, Michael D1 327 14 404 24 769  
#15 Schmidt, Gerhard & Knapp, Carsten D7 367 14 364 14 759  
#16 Sass, Marcel / Steinert, Gerhard D5 430 0 291 36 757  
#17 Gerst, Bettina / Reincke, Robin D7 364 26 340 24 754  
#18 Reinhardt, Torsten / Schmidt, Gerhard D8 385 6 347 14 752  
#19 Pietschner, Nicole / Reincke, Robin D8 323 26 375 24 748  
#20 Schirmaier, Maikel / Günther, Tim D9 311 0 419 14 744  
#21 Muggelberg, Marcel / Reincke, Robin D9 345 0 374 24 743  
#22 Meyer, Marvin / Schütz, Bernhard D1 371 24 309 36 740  
#23 Unger, Stephan / Guigon, Daniele D9 376 0 327 36 739  
#24 Frey, Alex / Büchner, Timo D2 373 6 329 24 732  
#25 Grether, Günther / Hueber, Bernhard D7 315 14 382 14 725  
#26 Thörnich, Dirk / Grether, Gaby D8 354 6 316 46 722  
#27 Kraft, Marcel / Schöpfer, Marco D9 358 0 349 14 721  
#28 Hladky, Florian / Luu, Vinh-Duc D2 358 0 335 24 717  
#29 Sprick, Frederick / Bzik, Andre D9 314 6 369 24 713  
#30 Pape, Jörg / Rohn, Jörg D5 282 24 389 14 709  
#31 Unger, Stephan / Reng, Verena D8 395 0 253 56 704  
#32 Birkner, Jochen / Zabelt, Rene D2 344 0 330 24 698  
#33 Sprick, Jennifer / Bolek, Maxine D9 383 14 238 56 691  
#34 Ulsamer, Clemens / Fischer, Andreas D9 383 0 284 24 691  
#35 Kücklich, Björn / Steinert, Fabian D5 291 6 366 24 687  
#36 Ivan, Martin / Pyromaglou, Georgios D4 355 24 270 36 685  
#37 Adam, Andreas / Hueber, Anton D7 320 14 333 14 681  
#38 Wilke, Andre / Raskop, Stefan D3 360 14 296 6 676  
#39 Moos, Karin / Kupfernagel, Thomas D1 299 46 312 14 671  
#40 Funke, Robin / Meurer, Marius D3 317 24 321 6 668  
#41 Homuth, Marcus / Stoll, Stephan D8 401 0 226 36 663  
#42 Homuth, Marcus / Gerst, Michael D7 317 0 309 36 662  
#43 Deuschle, Luka / Stoll, Stephan D1 332 6 287 36 661  
#44 Plaschka, Nico / Schöpfer, Marco D2 299 6 340 14 659  
#45 Kücklich, Björn / Friedrich, Hubert D7 336 6 281 24 647  
#46 Dewitt, Andre / Kupfernagel, Thomas D2 316 6 303 14 639  
#47 Schmitt, Bruno / Ligier, Michell D7 307 14 290 24 635  


Die Auszahlung erfolgt nach folgender Staffelung (Beträge in EUR):

Starter 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
#1, 30% 48 96 144 192 240 288 336 384 432 480
#2, 15% 24 48 72 96 120 144 168 192 216 240
#3, 10% 16 32 48 64 80 96 112 128 144 160
#4, 7.5% 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120
#5, 7.5% 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120
#6, 7.5% 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120
#7, 7.5% 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120
#8, 5% 8 16 24 32 40 48 56 64 72 80
#9, 5% 8 16 24 32 40 48 56 64 72 80
#10, 5% 8 16 24 32 40 48 56 64 72 80

 

web doppel platzierte
Alle (anwesenden) Platzierten des Doppel-Wettbewerbes

web doppel platz1bis3
Platz 1-3 des Doppelwettbewerbes